シャリエ東所沢
埼玉県所沢市東所沢二丁目
武蔵野線 / 東所沢駅 徒歩6分
1999年築 / 7階建 / 45戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 65.3㎡の場合
相場
2,741万円
42.0万円/㎡
1,617
2,366
3,115
3,864
AI査定結果
推定相場価格
2,741万円
42.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,366万円〜3,115万円
36.2万円/㎡〜47.7万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.1%
最終更新日: 2026年5月11日
シャリエ東所沢
2,480万円(38.0万円/㎡)/ 1階 / 65.3㎡ / 2SLDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴12件の平均平米単価は43.25万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01/27 | 2,780万円 | 41.9万円 | 4階 | 66.42㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/26 | 2,480万円 | 38.0万円 | 1階 | 65.3㎡ | 2SLDK | 南西 |
| 2025/11/11 | 2,980万円 | 44.9万円 | 4階 | 66.42㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/09/22 | 3,080万円 | 46.4万円 | 4階 | 66.42㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/12/18 | 2,500万円 | 41.1万円 | 6階 | 60.84㎡ | 2S | 南東 |
| 2024/10/20 | 2,500万円 | 41.1万円 | 6階 | 60.84㎡ | 1SLDK | 南東 |
| 2024/08/14 | 2,600万円 | 42.7万円 | 6階 | 60.84㎡ | 1SLDK | 南 |
| 2023/11/14 | 2,980万円 | 38.1万円 | 5階 | 78.25㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2023/10/27 | 3,180万円 | 40.6万円 | 5階 | 78.25㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2023/10/14 | 3,480万円 | 44.5万円 | 5階 | 78.25㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2023/08/24 | 3,280万円 | 50.2万円 | 1階 | 65.4㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/07/15 | 3,280万円 | 49.6万円 | 1階 | 66.1㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は39.99万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01/26 | シャリエ東所沢 所沢市東所沢二丁目 | 東所沢駅6分 | 2,480万円 | 38.0万円 | 65.3㎡ | 2SLDK | 1階 / 7階建 | 南西 | 1999年 | 45戸 | RC |
| 2024/09/24 | コスモ狭山ケ丘 所沢市狭山ケ丘二丁目 | 狭山ケ丘駅7分 | 2,998万円 | 42.1万円 | 71.25㎡ | 3LDK | 2階 / 3階建 | 南東 | 2000年 | 76戸 | RC |
| 2026/04/27 | エンドレスパレス 所沢市東狭山ケ丘一丁目 | 狭山ケ丘駅8分 | 2,880万円 | 41.0万円 | 70.2㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 南西 | 1998年 | 26戸 | 鉄骨造 |
| 2026/02/16 | ユアコート狭山ケ丘 所沢市東狭山ケ丘一丁目 | 狭山ヶ丘駅1分 | 2,780万円 | 46.3万円 | 59.98㎡ | 2LDK | 6階 / 8階建 | 南 | 1999年 | 75戸 | RC |